Último partido
3
2
 
Próximo partido
1/7/2022
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Recre Infantil 9 - Cartaya Deportes 0

16/1/2022

Recre Infantil 9 - Cartaya Deportes 0
Victoria en Gibraleón 
 
El equipo infantil A del Real Club Recreativo de Huelva venció por 9 goles a 0 ante el Cartaya Deportes en el polideportivo municipal José Antonio Garrido de Gibraleón. 
 
Ficha del partido 
 
RECRE INFANTIL: Cayetano Rodríguez, David Linares, Antonio Domínguez, Marco Ramos, Francisco López, Martín Jiménez, Aitor Benítez, Hugo Muñoz, Javier Camacho, José Luis Rubiales y Amandio González. Suplentes: Ezequiel Mata, Daniel García, Rafael Contreras, Francisco Javier Lociga, Alejandro Fernández y Alejandro Martín. 
 
CARTAYA DEPORTES: Pablo León, Alejandro Medina, Daniel Gómez, Iván González, Ángel Tinoco, Sergio Teresa, Álvaro Burgos, Rafael Aranda, Juan Manuel González, Juan Hispano y Francisco Alfonso. Suplentes: Rubén Miguel, Álvaro Brito, Roberto Guerrero y Marcos Nevado. 
 
GOLES: 1-0 José Luis Rubiales (22'). 2-0 Javier Camacho (24'). 3-0 Amandio González (26'). 4-0 Francisco Javier Lociga (42'). 5-0 Alejandro Martín (45'). 6-0 Francisco Javier Lociga (51'). 7-0 José Luis Rubiales (55'). 8-0 Alejandro Martín (62'). 9-0 José Luis Rubiales (65'). 
 
ÁRBITRO: Ruiz Pérez (c. onubense). No mostró ninguna tarjeta. 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 13ª jornada de liga en el grupo onubense de Segunda División Andaluza Infantil disputado en el polideportivo municipal José Antonio Garrido de Gibraleón. 
 
Resto de la 13ª jornada 
 
1889 Atlético 2 - Almonte Balompié 1 
1889 4 - S.M.D. Gibraleón 0 
Los Rosales 1 - U.D. Punta del Caimán 0 
Santa Marta 1 - Marismas del Polvorín 2 
 
Miércoles 26 20:00: Valverdeño La Amistad - San Roque de Lepe 
 
Descansó por la retirada del Sagrada Familia: Nuevo Molino Atlético 
 
Clasificación 
 
1 - Recre Infantil 36 puntos 
2 - Valverdeño La Amistad 28 
3 - San Roque de Lepe 25 
4 - Marismas del Polvorín 23 
5 - Nuevo Molino Atlético 23 
6 - 1889 20 
7 - 1889 Atlético 19 
8 - Los Rosales 15 
9 - Santa Marta 11 
10 - Almonte Balompié 7 
11 - Cartaya Deportes 6 
12 - U.D. Punta del Caimán 4 
13 - S.M.D. Gibraleón 2 


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Tuenti