Último partido
3
2
 
Próximo partido
1/7/2022
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Recre Alevín 0 - Sevilla 5

16/1/2022

Recre Alevín 0 - Sevilla 5
Derrota del Primera Andaluza en Gibraleón 
 
El equipo alevín A del Real Club Recreativo de Huelva perdió por 0-5 ante el Sevilla en el polideportivo municipal José Antonio Garrido de Gibraleón. 
 
Ficha del partido 
 
RECRE ALEVÍN: Miguel Ángel Cárdenas, Darío Toscano, Jesús Susan, Alejo Salmerón, Jonathan Macías, Roberto Guisado y Manuel García. Suplentes: Enzo Maldonado, Cornelius Alexandro Dobos, Sergio Soriano, Pablo Murgoci y Daniel Vélez. 
 
SEVILLA: Marcos Lucchin, Nacho Álvarez, Daniel López, Pablo Martínez, Fernando García, Gonzalo Castilla y Álvaro Juan Camacho. Suplentes: Izan Ramírez, Daniel Romero, Bruno Luque, Santiago Gómez, Raúl Martínez, Pablo García y Hugo Rodríguez. 
 
GOLES: 0-1 Pablo Martínez (7'). 0-2 Daniel López (18'). 0-3 Gonzalo Castilla (48'). 0-4 Daniel Romero (51'). 0-5 Álvaro Juan Camacho (55'). 
 
ÁRBITRO: Quintero Cuervas (c. onubense). No mostró ninguna tarjeta. 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 15ª jornada en el grupo I de Primera División Andaluza Alevín disputado en el polideportivo municipal José Antonio Garrido de Gibraleón. 
 
Resto de la 15ª jornada 
 
Séneca 8 - Taraguilla 2 
Betis 16 - Siempre Alegres 0 
San Fernando 5 - Don Bosco 2 
Nervión 5 - 1889 2 
 
Día 26: Córdoba - Xerez D.F.C. 
Día 26: Cádiz - San Alberto Magno 
Día 26 18:45: Valverdeño La Amistad - At. Cordobés 
 
Clasificación 
 
1 - Betis 45 puntos 
2 - Sevilla 42 
3 - Nervión 31 
4 - Séneca 30 
5 - Córdoba 28 
6 - Recre Alevín 28 
7 - San Alberto Magno 26 
8 - San Fernando Isleño 26 
9 - Taraguilla 25 
11 - Xerez D.F.C. 15 
12 - Don Bosco 12 
13 - Valverdeño La Amistad 7 
14 - 1889 6 
15 - At. Cordobés 1 
16 - Siempre Alegres 1 
 
Próxima jornada (16ª, 23/1/2022) 
 
Viernes 19:00: Valverdeño La Amistad - Sevilla 
Viernes 19:00: Betis - Xerez D.F.C. 
 
Sábado 11:30: Córdoba - Don Bosco 
Sábado 12:00: Nervión - At. Cordobés 
Sábado 12:30: San Fernando - 1889 
Sábado 16:00: Recre Alevín - Cádiz 
Sábado 16:30: Taraguilla - San Alberto Magno 
 
Domingo 13:15: Séneca - Siempre Alegres 
 
Goleadores 
 
1 - Adrián Talavera (Betis) 29 goles 
2 - Carlos Pérez (Betis) 22 goles 
3 - Alberto Periñán (San Fernando) 20 goles 
4 - Ángel Juan Bueno (Betis) 18 goles 
5 - Bruno Luque (Sevilla) 17 goles 
6 - Daniel Romero (Sevilla) 16 goles 
7 - Raúl Martínez (Sevilla) 14 goles 
7 - Juan de la Cruz Moreno (San Fernnado) 13 goles 
9 - Miguel Fuentes (Séneca) 12 goles 
9 - Sergio Soriano (Recre Alevín) 12 goles


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Tuenti