El equipo infantil A del Real Club Recreativo de Huelva venció por 1-0 al Club Deportivo Los Caminantes en la Ciudad Deportiva Decano del Fútbol Español.
Ficha del partido
RECRE INFANTIL: David Morgollón, Samuel Almagro, Lawrens Aloma, Alberto Merchá, Dayron Vides, Iván González, Hugo Quintero, Sergio Cabrera, Pedro González, Mario Pérez y Adán Benítez. Suplentes: Mario Regalado, Mario Jiménez, David López, Ignacio Pérez, Rubén Chaves, Antonio Lóepz y Darío Serrano.
LOS CAMINANTES: Manuel Coca, Antonio Mancheño, Víctor Manuel Adame, Pablo Rodrigo,
David Fernández, Manuel Palomo, Javier Elices, Javier Gavira, Gonzalo Bartolome, Alberto Ruiz y Carlos Tirado. Suplentes: Nicolás León, Nicolás Garrucho, Daniel Nogales, Daniel Estepa y Daniel Pablo Meléndez.
GOL: 1-0 Dayron Vides (15').
ÁRBITRO: Álvarez Rodríguez (c. onubense). Amonestó a los visitnates Gonzalo Bartolomé (26') y Víctor Manuel Adame (66').
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 6ª jornada en el grupo I de Primera Andaluza Infantil disputado en la Ciudad Deportiva Decano del Fútbol Español ante medio centenar de espectadores.
Clasificación
1 - Sevilla 18 puntos
2 - Betis 18
3 - Peloteros Sierra Sur 13
4 - Cádiz 13
5 - Córdoba 13
6 - Utrera 13
7 - Tomares 12
8 - At. Sanluqueño 10
9 - Nervión 8
10 - Juanín y Diego 7
11 - Recre Infantil 5
12 - Don Bosco 3
13 - San Roque de Lepe 3
14 - Los Caminantes 1
15 - 1889 1
16 - Wea Sierra de Cádiz 1
Resto de la 6ª jornada
Wea Sierra de Cádiz 0 - At. Sanluqueño 1
Utrera 2 - Cádiz 1
1889 4 - Nervión 4
San Roque 0 - Betis 3
Don Bosco 0 - Peloteros Sierra Sur 2
Sevilla 7 - Tomares 0
Juanín y Diego 1 - Córdoba 4
Clasificación
1 - Antonio José Cordero (Sevilla) 8 goles
2 - Rodrigo Marina (Betis) 7 goles
2 - Marlon Aarón Pérez (Sevilla) 7 goles
4 - Christian Santiago Muñoz (Sevilla) 6 goles
4 - Pablo García (Betis) 6 goles
6 - Ibrahima Sow (Sevilla) 5 goles
6 - Emilio José Reyes (Nervión) 5 goles
6 - Alberto Merchán (Recre Infantil) 5 goles
Próxima jornada (19ª, 20/10/2019)
Sábado 12:00: Recre Infantil - Wea Sierra de Cádiz
Sábado 15:00: Los Caminantes - Córdoba
Sábado 17:30: Cádiz - 1889
Domingo 10:00: Nervión - San Roque de Lepe
Domingo 12:30: Betis - Don Bosco
Domingo 13:00: At. Sanluqueño - Utrera
Domingo 16:00: Peloteros Sierra Sur - Sevilla
Domingo 16:00: Tomares - Juanín y Diego