Último partido
1
1
 
Próximo partido
5/2/2023
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Fútbol Base Bonares 2 - Recre Cadete B 1

19/1/2023

Fútbol Base Bonares 2 - Recre Cadete B 1
Derrota en el Carrasco Yáñez 

  Recre.org

  Noticia publicada hace 2 semanas

 
El equipo cadete B del Real Club Recreativo de Huelva cayó por 2 goles a 1 en su visita al polideportivo municipal Carrasco Yáñez de Bonares. 
 
Ficha del partido 
 
FÚTBOL BASE BONARES: Juan Antonio Reales, Manuel Gómez, Manuel Franco, Iker García, Juan Galán, Manuel Martín, Alejandro Borrego, Adán Pavón, Mario Santos, Brian Caballero y Bryan Mulero. Suplentes: Carlos Martín, Hugo Castilla, Iker Muñoz, Emilio Almirón, Daniel Moro y Álvaro Carrasco. 
 
RECRE CADETE: Cayetano Rodríguez, David Linares, Pedro Carrillo, Alejandro Fernández, Hugo Núñez, Aarón Valiente, Manuel Vázquez, Francisco López, Daniel Gómez, Idriss González y Daniel García. Suplentes: Francisco González, Darío Reyes, Antonio Domínguez, Manuel Castilla, Amandio González, Alexandru Piciu y Ezequiel Mata. 
 
GOLES: 1-0 Brian Caballero (6'). 1-1 Francisco López (43'). 2-1 Iker García (78'). 
 
ÁRBITRO: Galo Ordóñez (c. onubense). Amonestó a los locales Juan Antonio Reales (15'), Manuel Martín (37'), Emilio Almirón (75') y Manuel Garrido (81', entrenador) y al visitante Aarón Valiente (20'). 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 16ª jornada de liga en el grupo onubense de la Segunda División Andaluza Cadete disputado en el polideportivo municipal Carrasco Yáñez de Bonares. 
 
Resto de la 16ª jornada 
 
1889 4 - Almonte Balompié 1 
Siempre Alegres 1 - Los Rosales 5 
Verdeluz 4 - Cartaya Deportes 2 
1889 Atlético 1 - Valverdeño La Amistad 1 
U.D. Punta del Caimán 5 - Iliplense 2 
San Roque de Lepe 2 - Nuevo Molino 0 
Santa Marta 6 - Santa Olalla 0 
 
Clasificación 
 
1 - Nuevo Molino 40 puntos 
2 - Recre Cadete B 39 
3 - U.D. Punta del Caimán 39 
4 - 1889 38 
5 - San Roque de Lepe 32 
6 - Fútbol Base Bonares 28 
7 - Siempre Alegres 26 
8 - Verdeluz 25 
9 - Cartaya Deportes 18 
10 - Valverdeño La Amistad 17 
11 - Los Rosales 16 
12 - Santa Marta 14 
13 - Iliplense 13 
14 - Almonte Balompié 9 
15 - 1889 Atlético 8 
16 - Santa Olalla 6 
 
Próxima jornada (17ª, 22/1/2023) 
 
Sábado 10:00: Almonte Balompié - Fútbol Base Bonares 
Sábado 10:00: Nuevo Molino - Santa Marta 
Sábado 12:30: 1889 Atlético - Cartaya Deportes 
Sábado 13:00: Santa Olalla - 1889 
Sábado 16:15: Los Rosales - Verdeluz 
 
Domingo 10:30: Recre Cadete B - Siempre Alegres 
Domingo 12:30: Valverdeño La Amistad - U.D. Punta del Caimán 
Domingo 18:00: Iliplense - San Roque de Lepe


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Whatsapp